统计热点问答
问: 2016年度苏州市人均预期寿命是多少?
问: 2016年度苏州市城镇非私营单位在岗职工年平均工资是多少
问: 2015年度苏州市人均预期寿命是多少?
问: 2015年度苏州市城镇非私营单位在岗职工年平均工资是多少
问: 2014年度苏州市城镇非私营单位在岗职工年平均工资是多少?
问: 2014年度苏州市人均预期寿命是多少?
问: 苏州居民人均可支配收入是怎样产生的?
问: 苏州的CPI是怎样出炉的?
问: 什么是统计法和统计法律体系?
问: 统计违法行为有哪些?
问: 违反统计法承担什么法律责任?
问: 什么是在地统计?
问: 什么是国内生产总值(地区生产总值)?
问: 三次产业如何划分?
问: 什么是工业总产值?
问: 什么是全社会固定资产投资?
问: 什么是进出口总额?
问: 什么是社会消费品零售总额?
问: 什么是合同外资额?
问: 什么是实际利用外资额?
问: 什么是居民可支配收入?
问: 什么是农民纯收入?
问: 什么是接待境外游客人数?
问: 什么是旅游外汇收入?
问: 什么是居民消费价格指数?
问: 什么是景气指数?
问: 什么是恩格尔系数?
问: 什么是“两个率先”?
在线调查  
您觉得当前经济状况如何?(2017年3月15日)

一般

 

  今天是:
   

2017年10月

累 计(亿元) 累计增长(%)
地区生产总值(前三季度)
规模以上工业总产值
全社会固定资产投资
社会消费品零售总额
进出口总额(亿元)
  #出口(亿元)
注册外资金额(亿美元)
实际利用外资金额(亿美元)
公共财政预算收入(亿元)
公共财政预算支出(亿元)
全社会用电量(亿千瓦时)
消费价格总指数(去年同期=100)
零售价格总指数(去年同期=100) 

12387.9
27271.58
4753.06
4460.97
17444.37
10269.70
80.77
43.89
1599.02
1389.02
1244.21
101.7
101.5

7.1

10.2

-3.4

10.7

18.6

16.6

81.6

-4.8

10.5

8.3

8.9

 

 
·南通市统计局来苏交流统计工作 [2017-11-21]
·首届全国“互联网+”现代农业新技术和新农… [2017-11-20]
·苏州队明确“三要求”抓好十九大精神学习贯彻 [2017-11-20]
·苏州队启用“外勤助手”辅助监测采价工作 [2017-11-20]
·苏州队“五步骤”完成农民工市民化进程动态… [2017-11-17]
·苏州队“五加强”全面落实住户试记账工作 [2017-11-15]
·苏州市“三部门”联合召开全市文化产业统计… [2017-11-14]
·苏州立足“准、实”做好水稻实割实测工作 [2017-11-10]
·苏州市统计局第二党支部委员会商议学习贯彻… [2017-11-9]
·《中华人民共和国统计法实施条例》学习专栏… [2017-11-8]
·苏州队深入社区调研指导开户试记账工作 [2017-11-7]
·苏州赴张家港开展总部经济调研工作 [2017-11-7]
·苏州“看、听、测”做好实割实测督查工作 [2017-11-7]
·苏州以专题学习会形式加强纪检市县联动 [2017-11-7]
·10月苏州市区CPI重回“2”时代
·10月份苏州PPI环比微涨
·10月苏州市区居民消费价格变动情况
·全面推行休耕轮作苏州秋播面积将有减少
·苏州水稻收割进程加快
·前三季度苏州农村居民消费结构不断提升
·前三季度苏州农村居民消费呈现三大亮点
·第97期 前三季度苏州工业生产者价格运…
·第95期 前三季度苏州农村居民收入增速回升
·第94期 前三季度苏州城镇居民收支情况简析
·第89期 前三季度苏州服务业经济平稳上行
·第80期 “十八大”以来苏州居民生活水平…
         
更多..
·关于印发苏州市统计局关于建立完善守信联合激励和失… [2017-9-12]
·关于印发苏州市统计局行政执法公开制度的通知 [2017-9-11]
·关于印发苏州市统计局、国家统计局苏州调查队行政执… [2017-9-11]
·关于印发苏州市统计局重大执法决定法制审核制度的通知 [2017-9-11]
·关于印发苏州市第八届“中国统计开放日”系列活动方… [2017-9-11]
·关于印发全市宣传贯彻《统计法实施条例》工作方案的通知 [2017-8-1]
·关于印发《中华人民共和国统计法实施条例》学习宣传… [2017-8-1]
·关于印发苏州市统计局、国家统计局苏州调查队201… [2017-6-15]
 
 
浏览总人数:  今日浏览总人数:  平均一日人数:  站内文章数:
 
版权所有 苏州市统计局、国家统计局苏州调查队、江苏省统计局苏州调查局、苏州市统计调查中心
 地址:苏州市劳动路1053号燃气大厦5楼 电话:0512-68610116 Email: bgs@sztjj.gov.cn
苏ICP备10011396号   网站标识码:3205000030     网站地图